$92.0198.72

Общество

Краевые соревнования по кикбоксингу «Кубок Победы» состоялись в Невинномысске

Накануне 9 мая на базе детско-юношеской спортивной школы «Шерстяник» собрались более 250 спортсменов из Ставропольского края, соседних республик – КЧР, КБР, Адыгеи, Ростовской области и Краснодарского края

Участников соревнования по кикбиксингу приветствовал ветеран ВОВ, фронтовик Иван Иванович Голубенко.

— Поздравляю вас с наступающим днем Победы. 74 года назад окончилась Великая Отечественная война. Победа оказалась за нами! Мы дошли до Берлина и вернули домой пленных. Всего вам доброго, дорогие участники! Успехов в соревнованиях и новых побед, — обратился он к спортсменам.

На протяжении 3 дней спортсмены соревновались в разных направлениях — фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком.

По результатам мероприятий спортсмены из Невинномысска заняли первое место в общекомандной зачете. На втором месте оказались кикбоксеры из Кисловодска. 3 место досталось команде спортсменов из краевого центра.

«Изюминкой» соревнований стали поединки за пояс «Чемпиона Ставропольского края». В упорных боях обладателем пояса в весовой категории до 63,5 кг стал Артем Фалько из Невинномысска. В весовой категории до 67 кг в непростом поединке одержал победу мастер спорта Ахмед Муцольгов, также выступавший за город Невинномысск. В весовой категории до 75 кг пояс завоевал Сергей Боенко из МинВод.