+13.2°C
$92.5198.91
 
Общество

Оперативный штаб появился в Невинномысске

Об этом в своем микроблоге в Инстаграм рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Во исполнение постановления Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности в Невинномысске создан оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории города. На данный момент случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Невинномысска не зафиксировано. На первом заседании обсудили первоочередные меры, принимаемые в целях предупреждения, локализации и устранения причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории Невинномысска. Была отмечена необходимость исполнения требований защиты от угрозы завоза и распространения коронавирусной инфекции. Гражданам, посещавшим в период с 1 марта 2020 года субъекты РФ и (или) страны, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции необходимо об этом сообщить в ТО Управление Роспотребнадзора по СК в г. Невинномысске по телефону 8 (86554) 3-18-94, эл. почта: nevin@26.rospotrebnadzor.ru или по телефонам краевой горячей линии 8-962-448-59-80 и 8-(8652)-36-78-74. Работающим лицам, находящимся на самоизоляции будут выданы больничные листы, без посещения медицинской организации. В соответствии с протоколом заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории СК общеобразовательные учреждения города Невинномысска в период с 23 марта по 12 апреля уходят на каникулы, а детские учреждения дошкольного образования закрываются на карантин на тот же период. Учреждения дополнительного образования, кружки и секции устанавливают режим свободного посещения обучающихся по решению их родителей или иных законных представителей. Телефон «горячей линии» управления образования в городе Невинномысске: 8 (86554) 3-04-48 Вся официальная информация будет размещаться на официальном сайте администрации города www.nevadm.ru, на сайте газеты «Невинномысский рабочий» www.nevworker.ru и публиковаться в газете. Также все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» по коронавирусу на Ставрополье - 8 800 1000 768. #невинномысск #миненков

Публикация от Михаил Миненков (@minenkov_ma)

На данный момент в Невинномысске случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зафиксировано. Глава Невинномысска поделился информацией о создании оперативного штаба на странице в Инстаграм. Согласно постановлению губернатора Владимира Владимирова о введении на территории региона режима повышенной готовности, в городе был создан штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению инфекции по территории города.

Членами штаба стали: представители отрасли здравоохранения города, правоохранители, представители Роспотребнадзора, работники городской администрации. Главой штаба стал Михаил Миненков.

На первом заседании оперативного штаба были обсуждены меры, принимаемые для недопущения появления инфекции в городе. Все граждане, посещавшие с 1 марта субъекты России или страны, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, должны сообщить о поездках в управление Роспотребнадзора по телефону: 8−86554−3-18−94, по телефону горячей линии 8−962−448−59−80, либо по электронной почте: nevin@26.rospotrebnadzor.ru.

Граждане, находящиеся на самоизоляции, получат больничные листы без посещения медучреждения.

В период с 23 марта по 12 апреля ученики и сотрудники образовательных учреждений города отправятся на каникулы, дошкольные образовательные учреждения отправятся на карантин на тот же период.

Поделиться: