+26.2°C
$91.7898.03

Пятигорские футболисты начали сезон с крупной победы

Спортсмены футбольного клуба «Машук — КМВ» вступили в новый сезон с крупной победой над футболистами из Хасавюрта (Дагестан). Матч первого тура LEON — Второй лиги Б проходил на запасном поле «Анжи — Арены» в Каспийске.
С первых минут поединка пятигорчане завладели инициативой и оказывали мощное давление на хозяев поля на протяжении всей игры. Так, на 15-й минуте матча чуть не отличился нападающий Александр Бутенко, который вышел один на один с вратарем «Победы», чем изрядно потрепал нервы и голкиперу, и остальным членам дагестанской команды. В ближнем бою обыграть вратаря не получилось, однако уже через 10 минут пятигорчане заработали право на штрафной удар. Его удачно реализовал нападающий Анзор Ашев, мощно пробив мяч в левый угол ворот. В этот раз дагестанский вратарь пропустил мяч.
Хозяева поля пытались организовать «ответку» и даже довели мяч до ворот пятигорчан, но полузащитник Залимхан Байсултанов угодил мячом всего лишь в штангу ворот.
Воодушевленные своим преимуществом, пятигорчане еще раз организовали атаку. На 35-й минуте матча новобранец «Машука — КМВ», полузащитник Магомед Магомедов, без проблем разобрался с тремя защитниками «Победы» возле штрафной площади и пробил в правый угол ворот. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу пятигорской команды.
Во втором тайме рисунок игры почти не изменился. Пятигорские спортсмены держали в тонусе хозяев поля, игроки «Победы» в ответ устраивали контратаки.
На 78-ой минуте итоговый счет в матче был установлен — 0:3. Вышедший на замену полузащитник «Машук — КВМ» Марат Тлехугов откликнулся на передачу своего одноклубника Мутаалима Магомедова и поразил ворота «Победы» с близкого расстояния.