+19.2°C
$91.7898.03

Пятигорский «Машук – КМВ» с минимальным счетом 0:1 обыграл дагестанский «Легион»

Матч 5-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в Махачкале на стадионе имени Е. Исинбаевой

Ключевой эпизод встречи произошел уже на 1-й минуте. Хозяева поля нарушили правила на подступах к штрафной площади. Мощный удар полузащитника «Машука — КМВ» Амирхана Темукова не оставил шансов защищавшему ворота «Легиона» Адилу Магомедову.

После быстрого гола пятигорчане не сбавили темпа, и продолжали опасные контратаки. С убойной позиции в одном из эпизодов промахнулся форвард «Машука» Руслан Суанов. На 36-ой минуте пятигорчан спасла штанга после удара полузащитника Курбана Курбанова. На перерыв команды ушли при счете 0:1. Моменты, чтобы сравнять счет были у махачкалинцев и во втором тайме. На 62-й минуте пятигорчан от неминуемого гола спас голкипер Дмитрий Саганович, который после удара Рустама Исаева в последний момент перевел мяч на угловой.

Хозяева поля продолжили давление на ворота «Машука», а подопечные Артура Садирова отвечали опасными контратаками. В финале встречи свое мастерство вновь продемонстрировал голкипер Дмитрий Саганович, отразивший удар Акима Абдокова.
Итог матча ФК «Легион» — ФК «Машук — КМВ» — 0:1. Пятигорчане с 15-ю очками — единоличные лидеры группы 1.2 в дивизионе «Б» Leon — Второй лиги.