+27.2°C
$91.7898.03

ФК «Машук – КМВ» добыл очередную домашнюю победу в игре с дублем махачкалинского «Динамо»

Матч 7-го тура LEON — Второй лиги Б прошел в минувшее воскресенье в Пятигорске на стадионе «Центральный». Пятигорчане вышли на эту встречу в рамках безоговорочного лидера в своей подгруппе, гости из Махачкалы располагались на дне турнирной таблицы. Задача у игроков «Машука» на этот матч стояла только побеждать.

С первых минут матча подопечные Артура Садирова создавали напряжение у ворот дубля «Махачкалы». На 8-ой минуте матча после опасного прострела с правого фланга на рандеву с голкипером Зайнудином Зайнудиновым выходил полузащитник «Машука» Магомед Магомедов. Спустя 9 минут мяч после розыгрыша штрафного удара угодил в крестовину ворот. Открыли счет в матче пятигорчане на 33-й минуте. Магомед Магомедов «загрузил» мяч в штрафную, и находившийся на убойной позиции Александр Бутенко касанием отправил его в сетку. После гола игроки «Машука» продолжили играть первым номером.

Вскоре забивать мог Марат Тлехугов, оказавшийся один на один с голкипером «Динамо — 2». К слову, вратарь Зайнудин Зайнудинов неоднократно в этом матче спасал свою команду от неминуемого гола. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Машук — КМВ». Во втором тайме зрители голов не увидели, зато стали свидетелями ярких атак пятигорчан. Отличные моменты в матче были у вышедшего на замену Анзора Ашева.
Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Динамо — 2» — 1:0. Пятигорчане с 18-ю очками лидируют в группе 1.2 дивизиона «Б»