+19.2°C
$91.7898.03

ФК «Машук – КМВ» в зрелищном поединке не смог обыграть «Рубин» из Ялты

Матч 1-го тура 2-го этапа LEON – Второй лиги Б прошел 22 октября в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился вничью 0:0

Несмотря на нули на табло, игра соперников за выход в группу «Серебро» получилась зрелищной со множеством опасных моментов. Уже на первой минуте матча крымчане могли открывать счет. Защитник «Рубина» Максим Тарасенко подал с правого фланга в штрафную площадь, мяч ударился о перекладину и отскочил в поле. Минутами позже визитеры заработали право на угловой. С убойной позиции не смог попасть в ворота капитан «Рубина» Георгий Санакоев. Постепенно хозяева поля завладели инициативой и выровняли игру. На 21-ой минуте форварды «Машука» Александр Бутенко и Анзор Ашев соорудили красивую комбинацию, мяч после удара последнего из перечисленных пролетел рядом со штангой. Вскоре на профпригодность вратаря «Рубина» Никиту Колесова проверил полузащитник Хачим Машуков, мощно пробивший с дальней дистанции по воротам. Уверенно и надежно в этой встрече сыграл и голкипер «Машука» Дмитрий Саганович, спасший ворота после удара защитника Руслана Сеникараняна. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме зрители забитых мячей тоже не увидели, зато стали свидетелями ярких эпизодов. В одном из них защитники «Рубина» уронили в штрафной площади вышедшего на замену форварда Руслана Суанова. Главный судья матча сначала указал на «точку», затем изменил свое решение, посовещавшись с боковым помощником. От неминуемого гола одноклубников на 64-ой минуте вновь спас голкипер «Машука» Дмитрий Саганович, нейтрализовавший выбежавшего на убойную позицию форварда Халима Юнусова. Остаток тайма соперники провели в контратаках, которые не увенчались успехом.

Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Рубин» — 0:0