+27.2°C
$91.7898.03

ФК «Машук – КМВ» не смог одержать победу в принципиальной игре с «Дружбой»

Матч 3-го тура 2-го этапа LEON – Второй лиги Б прошел 5 ноября в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился вничью 0:0

В битве команд, претендующих на выход в «серебро», зрители забитых мячей не увидели, зато стали свидетелями множества опасных моментов. Пятигорчане создали голевой момент у ворот «Дружбы» уже на 3-й минуте матча. Полузащитник Мутаалим Магомедов подал со штрафного и отличный шанс отправить мяч в ворота упустил капитан «Машука» Рустам Мачилов, его удар пришелся выше перекладины. Спустя некоторое время у ворот гостей возник еще один опасный момент. Хачим Машуков подал с углового, на выходе уверенно сыграл голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров, выбивший мяч за пределы штрафной и помешавший форварду Александру Бутенко нанести удар. По ходу первого тайма опытный вратарь команды из Майкопа еще не раз выручал своих одноклубников. На 34-ой минуте хороший момент, чтобы открыть счет в матче был у полузащитника «Машука» Хачима Машукова. Семидесятый номер ворвался в штрафную площадь и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел в метре от штанги. Под занавес тайма на дальний удар решился защитник Матвей Смирнов, вновь свое мастерство показал голкипер «Дружбы». На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм начался с атак «Дружбы», игроки которой нанесли несколько опасных ударов по воротам пятигорчан. На 52-ой минуте гости помешали зацепиться за мяч форварду «Машука» Руслану Суанову и нарушили на нем правила. Стандарт решил исполнить Хачим Машуков, мяч после его удара пролетел выше ворот. Спустя двадцать минут игрового времени «штрафной» заработали уже игроки «Дружбы». Магомеднаби Ягьяев мощно пробил в створ, голкипер Олег Суворов среагировал и отбил мяч перед собой.

Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Дружба» — 0:0