+23.2°C
$92.0198.72

ФК «Машук – КМВ» победил прямого конкурента за выход в «серебро»

Выездной матч 4-го тура с «Рубином» из Ялты состоялся 12 ноября в Ялте на стадионе «Авангард» и завершился минимальной победой пятигорчан со счетом 0:1

Напряженность в этой игре чувствовалась со стартового свистка. Первый опасный момент у ворот «Рубина» на 7-й минуте матча создал форвард Руслан Суанов, пытавшийся попасть с левого фланга в ближний угол ворот. Спустя 15 минут игрового времени Руслан убежал в контратаке от защитников и пробил в створ ворот, на месте оказался вратарь «Рубина» Никита Колесов. Под занавес тайма у пятигорчан был еще один шанс для того, чтобы открыть счет в матче. Полузащитник «Машука» Магомед Магомедов прорвался по левому флангу атаки и мощно пробил в створ. На перерыв команды ушли при счете 0:0. В начале второго тайма выводить свою команду вперед мог игрок «Рубина» Азамат Атаев. Полузащитнику доставили мяч в штрафную площадь, но грамотно распорядиться им с убойной позиции он не смог, так как ему помешали защитники «Машука». В ответной атаке форвард пятигорской команды Руслан Суанов ударил по воротам и хозяев от неминуемого гола спасла штанга. Единственный гол в этом матче зрители увидели на 65-й минуте. Его автором стал полузащитник «Машука» Магомед Магомедов, откликнувшийся на передачу с левого фланга своего одноклубника Марата Тлехугова. Уйти от поражения хозяева поля могли спустя 4 минуты, но с выгодной позиции промахнулся форвард «Рубина» Игорь Волков.

Итог матча ФК «Рубин» — ФК «Машук — КМВ» — 0:1

Пятигорчане после этой победы набрали 17 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу в группе «1 А».