+15.2°C
$91.7898.03

спорт

ФК «Машук – КМВ» завоевал чемпионство в игре с ФК «Кубань Холдинг»

Матч 5-го тура 2-го этапа LEON – Второй лиги Б прошел 19 ноября в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился вничью 2:2

Пятигорчанам в этой встрече, чтобы досрочно завоевать золотые медали турнира, нужно было добыть одно очко, и с этой задачей они справились. Подопечные Артура Садирова открыли счет в матче уже на 18-ой минуте. После подачи с углового находившийся в штрафной площади капитан «Машука» Рустам Мачилов изловчился на удар головой. Мяч попал в перекладину, на добивании оказался первым его одноклубник Аликади Саидов. Гостям из станицы Павловская удалось сравнять счет спустя 20 минут игрового времени. Полузащитник «Кубань Холдинга» Никита Фадеев выиграл борьбу на фланге и мощно пробил в правый от вратаря Дмитрия Сагановича угол. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Начало второй половины матча ознаменовалось грубым нарушением правил в штрафной «Машука» на форварде Александре Бутенко. С точки не промахнулся его коллега по амплуа Руслан Суанов. Спустя несколько минут Суанов мог оформить дубль, но с убойной позиции отправил мяч выше перекладины. Удержать победный счет в этом матче пятигорчанам не удалось. За несколько секунд до окончания основного времени этого зрелищного поединка игроки «Кубань Холдинга» вынудили ошибиться защитников «Машука» в штрафной площади. После розыгрыша углового мяч в сетку ворот в сутолоке отправил защитник Ренат Гараев.

Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Кубань Холдинг» — 2:2

Несмотря на ничью в этом матче, ФК «Машук — КМВ» досрочно с 18-ю очками стал победителем в группе «1 А» и завоевал право выступать в дивизионе «Серебро» Второй лиги.