+2.2°C
$91.6998.56

Общество

Спортсмен из Невинномысска стал победителем первенства СКФО по вольной борьбе

Следующим этапом для Роберта Мурадяна станет участие в первенстве России, которое состоится в апреле 2024 года в Чечне

Биографией невинномысского спортсмена — победителя первенства СКФО по вольной борьбе — глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поделился в ТГ-профиле. Роберт стал заниматься вольной борьбой в возрасте 6 лет. Его наставником стал тренер-преподаватель, мастер спорта России Сергей Руденко. Путь в спорт у Роберта начался в спорткомплексе «Олимп».

Параллельно со спортом, Роберт получает образование в Невинномысском экономико-правовом техникуме. Под руководством Георгия Петрова Роберт занимается в школе Олимпийского резерва. За 2022 год спортсмен 9 раз выигрывал первенство края и был отобран для участия в первенстве СКФО в Грозном. Он победил и в «сердце Чечни», после чего попал на первенство России в Читу. По итогам успешной спортивной деятельности оказался в сборной России по вольной борьбе.

В прошлом году стал призером Всероссийских соревнований «Памяти ЗМС Бесика Кудухова», выиграл Всероссийские соревнований РФ СО Локомотив по спортивной борьбе. В 2023 году получил звание МС России. В этом году победил на первенствах региона и СКФО и был отобран на первенство страны.

«Поздравляю Роберта и его наставников с победами, желаю новых успехов», — поздравил спортсмена в ТГ глава Невинномысска Михаил Миненков.