+23.2°C
$92.0198.72

ФК «Машук – КМВ» вничью 1:1 в стартовом матче «серебра» сыграл с «Волгой»

Игра 1-го тура Leon – Второй лиги «А» прошла 2 марта на стадионе «Ессентуки – Арена»

Стартовый отрезок остался за командой из Ульяновска. Опасным получился момент, в котором полузащитник «Волги» Руслан Махмутов мощно пробил головой по воротам «Машука», на добивании мог отличится его одноклубник Герман Паскин. Ближе к середине тайма игра выровнялась, и уже подопечные Артура Садирова провели несколько опасных атак на ворота соперника. На 40-й минуте форвард «Машука» Руслан Суанов получил пас из глубины поля и вышел на убойную позицию с голкипером Денисом Еремеевым, однако переиграть его не смог и упал на зеленый газон стадиона. Главный арбитр встречи Андрей Прокопов нарушения правил в этом моменте не рассмотрел. На последних минутах первого тайма новобранец «Машука» Николай Иванов едва не закрутил мяч в ворота волжан после удара с «флажка». На перерыв команды ушли при счете 0:0. После возобновления встречи активности в своих действиях добавили игроки «Волги». Открыли счет в матче ульяновцы на 57-й минуте. Полузащитник Денис Рахманов точно пробил по воротам «Машука» с линии штрафной, после ошибки игроков обороны. Почти сразу пятигорчане побежали отыгрываться. На 60-й минуте матча эффективно показала себя связка Иванов — Хутов, однако игроки обороны «Волги» справились на отлично. Ничью пятигорчанам на 86-й минуте принес вышедший на замену форвард Магомед Мусаев. 23-й номер «Машука» воспользовался неразберихой в штрафной площади «Волги» и пробил по воротам. В оставшееся время этого зрелищного поединка зрители забитых голов не увидели. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Волга» — 1:1. В рамках 2-го тура ФК «Машук — КМВ» сыграет с ФК «Динамо Брянск». Матч состоится на стадионе «Ессентуки — Арена». Начало в 15:00.