+19.2°C
$91.7898.03

ФК «Машук – КМВ» потерпел первое поражение в сезоне в игре с «Торпедо» из Миасса

Матч 3-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 18 марта на стадионе «Ессентуки – Арена»

Первый тайм остался за командой из Челябинской области. «Черно — белые» создавали моменты и не давали возможности хозяевам поля реализовывать свои планы в линии атаки. Несмотря на это, первый опасный момент в матче дебютантов группы «Серебро» создали пятигорчане. На 9-ой минуте форвард «Машука» Руслан Суанов протащил мяч по левому флангу и отдал пас Анзору Хутову который мощно пробил в дальний угол ворот «Торпедо». На 25-ой минуте матча гости разогнали атаку по правому флангу. Полузащитник Денис Замятин перевел мяч на противоположный фланг, где без опеки защитников остался Дмитрий Кузьмин, с убойной позиции отправивший мяч в сетку ворот «Машука». На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Торпедо». В начале второго тайма в воротах пятигорчан побывал еще один мяч. На 52-ой минуте Денис Замятин навесил в штрафную с углового и на добивании расторопней всех оказался его одноклубник Владислав Шпитальный. Тренерский штаб «Машука» моментально отреагировал на ситуацию и произвел сразу несколько замен, которые сработали и дали шанс на положительный исход в матче. Сократить отставание в счете пятигорчанам удалось на 71-й минуте. Гости в штрафной уронили форварда Арутюна Григоряна. С точки не промахнулся Анзор Хутов. Спустя 10 минут Хутов становится автором голевой передачи. Нападающий продавил оборону гостей на левом фланге и выдал пас на набегавшего в штрафную площадь Магомеда Мусаева, который замкнул передачу одноклубника. Казалось, что пятигорчане могут выйти победителями из этого матча. Но забить удалось гостям. Вышедший на замену форвард «Торпедо» Владимир Ульяновский подобрал мяч на чужой половине поля и совершил мощный рывок к воротам «Машука», одним ударом лишив хозяев поля шансов даже на ничейный результат. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Торпедо Миасс» — 2:3.