+15.2°C
$90.9998.78

спорт

ФК «Машук – КМВ» крупно уступил в домашней игре «Текстильщику»

Матч 12-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 4 мая на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 0:3

В дебюте встречи обе команды показали яркий и атакующий футбол. На 36 -ой минуте полузащитник «Текстильщика» Роман Ермолин разогнал атаку по левому флангу, навесил в штрафную на форварда Алексея Скворцова. Находившийся рядом капитан «Машука» Рустам Мачилов, вместо того чтобы прервать передачу и выбить мяч, отправил его в сетку своих ворот. На 42-й минуте пятигорчане пропустили вновь. Защитник «Текстильщика» Александр Елисеев ввел мяч из аута, и нерасторопностью игроков обороны «Машука» моментально воспользовался Иван Селеменев, выбежавший из — за спины игрока в красной майке и в падении отправивший «кожаный снаряд» головой в ворота хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу команды из Иваново. Во втором тайме главный тренер «Машука» Артур Садиров усилил линию, атаки выпустив на поле нападающих Руслана Суанова и Магомеда Мусаева. Первый острый момент у ворот «Текстильщика» возник на 53-й минуте. Свежий Руслан Суанов решился на удар с пределов штрафной площади. Мяч в красивом прыжке забрал голкипер Александр Григорьев. Ответ подопечных Дмитрия Кириченко последовал практически сразу. После мощного удара Александра Елисеева пятигорчан от гола спасла штанга. На 75-й минуте гости установили итоговый счет в матче. Свою пушку расчехлил форвард «Текстильщика» Алексей Скворцов, откликнувшийся на подступах к штрафной на передачу Елисеева. Несмотря на разгромный счет игроки «Машука» не бросили играть, и под занавес тайма создали опасный момент. На 90- й минуте на дальний удар решился защитник Аликади Саидов, мяч с трудом на угловой отбил голкипер ивановской команды. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Текстильщик» 0:3.