$93.4499.58

Общество

52 медали забрали на соревнованиях пловцы из Невинномысска

Открытый турнир носил имя Татьяны Боташевой - легендарного тренера

Как сообщается, на базе школы «Рекорд» Невинномысска был проведен турнир памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой. Участие в спортивном мероприятии приняли 318 пловцов из Ставропольского края. Так, команда спортивной школы «Рекорд» продемонстрировала отличные результаты и стала обладателем первого места в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем среди девочек в возрасте 13 лет и младше.

Первой на дистанции в стиле баттерфляй стала Алина Рубанова (Невинномысск), второе место досталось Ольге Левченко (Невинномысск).

Среди юношей в возрасте 15 лет и младше «золотую» медаль на дистанции 200 метров на спине взял Кирилл Медведев, в возрастной категории 15 лет и старше на этой же дистанции победителем стал Вячеслав Игнатенко. Второе место занял Сергей Денщик.

Воспитанники невинномысской школы плавания заняли весь пьедестал почета на дистанции 200 метров брассом в возрастной категории 16 лет и старше.

Награды разного достоинства получили Кирилл Курков, Полина Хазова, Екатерина Полищук, Мария Дударенко, Евгения Гречкина, Виталий Фирсов.

Из 144 медалей, разыгранных на турнире, невинномысские мальчишки и девчонки взяли 52. Из них 18 золотых, 23 серебряных и 11 бронзовых наград.