+13.2°C
$92.5198.91

Общество

Акробаты из Невинномысска завоевали награды на соревнованиях памяти Героя Советского Союза

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе были посвящены памяти Героя Советского Союза, летчицы Евдокии Носаль

Участие в спортивном мероприятии приняли более 400 спортсменов. Участники прибыли в Краснодар из 12 регионов России. Так, защищать честь Невинномысска приехали воспитанники МБУ «Олимп». Акробаты с легкостью прошли в финал соревнований и заняли почетные призовые места.

Золотую медаль и первое место завоевал Мурат Кошев (ученик гимназии № 9). Мурат выполнил норматив Мастера спорта России. На втором месте оказался Валерий Кошкин — учащийся лицея № 6, на третьем месте обосновался Серафим Афонин (гимназия № 10).

Соревнования памяти Евдокии Носаль проводятся каждый год — впервые они состоялись в 1980 году. Цель мероприятия — воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги, совершенные советским народом в годы ВОВ.