$94.09100.53

Общество

Спортсмены из Невинномысска одержали победу в «исторических баталиях на саблях»

Воспитанники невинномысского клуба «Северный ветер» в очередной раз стали лучшими в сражениях на саблях

Соревнования проводились в Волгодонске, фестиваль носил названием «Великий шелковый путь. Наследие-2019». В рамках мероприятия проводился турнир по историческому фехтованию «Меч Святослава». Спортсмены из невинномысского клуба «Северный ветер» продемонстрировали навыки и умения в сабельном бою, и показали отличные результаты: в категории юношей в возрасте от 13 до 14 лет юным невинномысцем было завоевано первое место, девушки-фехтовальщицы заняли 2 и 3 места.

Клуб исторического фехтования существует в Невинномысске третий год. В нем занимаются около 20 человек, 8 из них приняли участие в прошедшем турнире. Руководит клубом и тренирует ребят Виталий Уляшев.