+25.2°C
$92.1398.71

Общество

Многочисленные награды завоевали спортсмены Невинномысска на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО

Соревнования по легкой атлетике проводились 16 и 17 января в Волгограде

В Волгограде состоялись Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике, собравшие спортсменов из нескольких округов. 5 воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 1 из Невинномысска вошли в состав сборной команды Ставропольского края.

В эстафетном беге сборная Ставрополья, в состав которой входила ученица школы № 5 Невинномысска Алина Кржижановская, одержала победу и завоевала первое место.

Помимо того, самой Алине удалось завоевать бронзовую награду в дисциплине «бег на 60 метров». Дарья Караваева из Невинномысска (ученица школы № 1) завоевала «серебро» в дисциплине «бег с барьерами». Анна Пьянова из гимназии № 10 города химиков стала вторым призером в прыжках в длину, Никита Глебов — воспитанник школы № 12 — дважды поднимался на вторую ступень спортивного пьедестала: юноша стал серебряным призером в беге на 200 метров и на 60 метров с барьерами.

Тренировали юных призеров Людмила Терещенко, Глеб Букреев и Зинаида Головко. Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!