+22.2°C
$92.1398.71

Общество

Любители спортивного ориентирования собрались на «Кубок парков-2020» в «Шерстянике»

Сегодня, 8 февраля, в городском парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялись соревнования по спортивному ориентированию

Организатором турнира выступила ставропольская федерация спортивного ориентирования. Более 850 мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрасте от 11 до 17 лет поборолись за победу. Участники приехали из Ставрополя, КМВ, районов Ставропольского края.

Для участников организаторами были составлены интересные и запутанные маршруты, каждый участник получил индивидуальное задание. В процессе мероприятия, пользуясь лишь картой и компасом, ребята преодолевали ранее неизвестные трассы через все контрольные точки на время.

По результатам спортивного соревнования, победителем среди юношей стал ученик школы № 11 Невинномысска Ярослав Крюков, второе место стал невинномысец Никита Демишев — ученик школы № 16, на третьем месте расположился ученик школы № 7 города химиков Вадим Приходько.

Победительницами соревнования по спортивному ориентированию стали: ученица школы № 7 Вероника Полупанова, ученицы школы № 18 Маргарита Волошинская и Маргарита Пашкевич.

Все победители второго этапа соревнований «Кубок парков-2020» были награждены.