+12.2°C
$92.59100.27
 
коронавирус Общество

Обязательный режим домашнего нахождения вводится сегодня с 22 часов: губернатор Ставрополья

Режим домашнего нахождения без права покидать дом вводится с 22 часов 31 марта и продлится до 6 утра 6 апреля


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые земляки! Ещё 8 жителей нашего края находятся под подозрением на коронавирус. 6 человек из Невинномысска, 1 из Кировского района и 1 человек из Ставрополя. Ждём результатов повторных проб из Новосибирского центра «Вектор». До тех пор все помещены на карантин, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. ⠀ Пациентов с подтверждённым диагнозом по-прежнему 6️⃣. Один из них уже готовится к выписке. Состояние остальных удовлетворительное, практически без симптомов. ⠀ Мы продолжаем брать пробы у всех приезжающих из-за границы. Сегодня их прибыло 217 человек. В целом, под наблюдением – более трёх тысяч. Но ситуация по-прежнему непростая. Именно поэтому мы усиливаем меры профилактики. ⠀ ❗️ Сегодня, 31 марта, с 22:00 мы вводим обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Он продлится до 6 утра 6 апреля. ⠀ Исключение – крайняя необходимость. Это обращение за ?неотложной медицинской помощью, ?следование к месту работы (в случае, если она не приостановлена) ?выход к ближайшему магазину или аптеке. ⠀ ❗️Также на этот период будут приостановлены пассажироперевозки между муниципалитетами. ❗️В санаториях, гостиницах, пансионатах будет приостановлен приём туристов до 1 июня. Исключение – только для служебных командировок. ❗️Все учреждения культуры и развлекательные заведения – по-прежнему закрыты. ⠀ Ограничения не распространяются на деятельность правоохранительных органов и спасательных служб, работу связи, органов власти. Руководителям предприятий, предпринимателям нужно организовать возможность удалённой работы для персонала. Также передвижение будет разрешено гражданам, имеющим специальный пропуск. Розничная торговля разрешается только продовольствием и товарами первой необходимости. Лечебные учреждения и аптеки продолжают работать в обычном режиме. ⠀ Дополнительную информацию по вводимым ограничениям буду обязательно сообщать, следите за публикациями. ⠀ Это необходимые условия, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. И не допустить резкого подъёма заболеваемости ⠀ Поэтому, повторяю, все эти меры вводятся уже сегодня с 22:00 Прошу всех отнестись к этому ответственно и с пониманием Сегодня самое главное – Ваше здоровье

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

В указанный период покидать пределы дома можно только по исключительным причинам: ради обращения за неотложной медпомощью, для поездки к месту работы в том случае, если деятельность не приостановлена, для похода в ближайший магазин или аптеку.

На период вводимого режима будет приостановлено функционирование общественного транспорта между муниципалитетами.

В санаториях и гостиницах в срок до 1 июня приостанавливается прием туристов (исключение — служебные командировки населения).

Все культурные и развлекательные учреждения остаются закрытыми до распоряжения.

Передвижение будет разрешено гражданам, имеющим спецпропуск, об этом сообщает губернатор Владимир Владимиров.

Розничная торговля будет осуществляться продовольственными товарами и товарами из группы первой необходимости. Лечебные учреждения и аптечные пункты продолжат работу в штатном режиме.

Поделиться: