+9.2°C
$92.0198.72
 
Общество

Информацию о возможном послаблении ограничительных мер озвучил губернатор Ставрополья

Владимир Владимиров подчеркнул, что власти региона следят за тем, как меняется эпидемиологическая обстановка в регионе


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Мы следим, как меняется эпидобстановка в крае. ⠀ Как вы знаете, на сегодня насчитывается 20 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Пять пациентов уже выздоровели. ⠀ Ситуация меняется постоянно, и сейчас мы ждём подтверждения ещё по 19 пациентам с подозрением на коронавирус. О результатах – сообщу. ⠀ Я обещал, что будет принято решение о возможных послаблениях ограничительных мер. ⠀ Текущую эпидситуацию оцениваем, как стабильную и контролируемую. ⠀ Поэтому ряд предприятий и организаций смогут продолжить свою работу. Это касается некоторых промышленных предприятий. В частности, завода «Сигнал», на базе которого мы планируем запустить производство основных комплектующих для аппаратов ИВЛ. ⠀ Также без помех должны продолжать работу предприятия сельского хозяйства. Кроме того, важно, чтобы смогли функционировать организации, обслуживающие транспорт. Речь идёт о ремонте и снабжении запчастями. Межмуниципальные пассажирские перевозки – по-прежнему приостановлены. ⠀ Необходимо возобновить работу расчётно-кассовых центров, организаций в сфере услуг связи и IT. Это список – пока не полный. В ближайшие два дня он будет окончательно сформирован на основе предложений муниципалитетов и издан в виде отдельного поставления. ⠀ Обращаю особое внимание работодателей и руководителей этих организаций. Вы несёте полную ответственность за здоровье ваших сотрудников. И должны организовать рабочий процесс так, чтобы риски были минимальными. ⠀ Также напоминаю, что в крае продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. ⠀ Я ещё раз прошу всех, кто не выходит на работу в эти дни, оставаться дома. Беречь собственное здоровье и здоровье своих близких. ⠀ Отдельно обращаюсь и к тем, кто сейчас возвращается в край не только из-за рубежа, но и из других регионов России. Вы обязательно должны находиться в режиме строгой самоизоляции не меньше 14 дней. Это важнейшее условие, чтобы сдержать распространение инфекции. Поскольку все новые случаи заражения в крае связаны не с зарубежными поездками, а с перемещениями внутри страны. ⠀ Прошу помнить, что наша безопасность и благополучие сегодня во многом зависят от нас самих. Пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно!

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

На сегодняшний день в Ставропольском крае зафиксировано 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 5 пациентов уже выздоровели и были выписаны из больниц. Ситуация меняется регулярно, и в настоящее время ожидаются результаты анализов еще 19 граждан с подозрением на коронавирус.

«Я обещал, что будет принято решение о возможных послаблениях ограничительных мер. Текущую ситуацию оцениваем как стабильную и контролируемую. Ряд предприятий и организаций смогут продолжить свою работу», — отметил губернатор.

Так, речь идет о промышленных предприятиях, среди которых глава региона указал завод «Сигнал», на базе которого планируется наладить производство комплектующих для аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Также без помех должны продолжать работу предприятия сельского хозяйства. Важно. Чтобы смогли функционировать организации, обслуживающие транспорт, речь идет о ремонте и снабжении запчастями», — добавил глава края.

Также Владимир Владимиров отметил, что необходимо возобновить работу расчетно-кассовых центров, организаций в сфере услуг связи и IT. Губернатор подчеркнул, что список пока не полный, и в течение 2 дней он будет окончательно сформирован.

Поделиться: