+2.2°C
$92.2699.71
 
видео Общество

Продавец магазина обратила в бегство грабителя-неудачника на Кубани: видео

Мужчина в медицинской маске и очках вошел в помещение магазина и напал на продавщицу, не женщина дала отпор обидчику


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Полицейские Приморско-Ахтарска по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже К сотрудникам #ДПС ГИБДД Отдела #МВД России по Приморско-Ахтарскому району, находящимся на маршруте патрулирования, обратился прохожий, который сообщил, что услышал крики о помощи и увидел, как из продуктового магазина выбежал мужчина. Прибывшим на место происшествия госавтоинспекторам продавец торговой точки пояснила, что в отсутствии покупателей в помещение магазина вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал выдать деньги из кассы. Однако женщина оказала сопротивление и позвала на помощь. Нападавший выбежал из магазина и скрылся. Полицейские опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц станицы и доставили в отдел полиции. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. #23mvd #ПолицияКубани #ПолицияРоссии #Служба #приморскоахтарск #МВДРоссии #краснодарскийкрай #мвд #полиция #краснодар #

Публикация от PoliceKuban (@23mvd)

Инцидент произошел в Приморско-Ахтарском районе региона. К сотрудникам ДПС обратился прохожий, и сообщил, что слышал крики о помощи из продуктового магазина, находящегося неподалеку. Также свидетель заметил выбежавшего из торговой точки мужчину.

При выяснении обстоятельств оказалось, что мужчина вошел в продуктовый магазин и набросился на продавца, требуя отдать деньги из кассы. Между грабителем и сотрудницей магазина завязалась борьба, также женщина звала на помощь, привлекая внимание.

Грабитель, как видно на кадрах с камеры видеонаблюдения, сбежал с места происшествия, но скрыться от полицейских ему не удалось — он был задержан.

38-летнего жителя Брюховецкого района доставили в отдел полиции, возбуждено уголовное дело по подозрению в грабеже. В настоящее время горе-грабитель находится под стражей.

Поделиться: