+14.2°C
$93.2599.36
 
Общество

О получении субсидий представителями малого и среднего бизнеса рассказали на Ставрополье

Комментарии по выплатам субсидий дает начальник отдела по работе с налогоплательщиками Ирина Оводкова


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, прошу внимательно послушать начальника отдела работы с налогоплательщиками Ирину Викторовну Оводкову. Она рассказывает о том, что с 1 мая 2020 года налоговая инспекция принимает заявления на получение субсидий от представителей малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения COVID-19. Субсидии будут предоставляться в соответствии с постановлением РФ от 24 апреля 2020 года. Вы имеете право на субсидию если: 1) ваш основной ОКВЭД входит в перечень отраслей, пострадавших в связи с распространением коронавируса (проверить это можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Поддержка бизнеса»); 2) вы включены в реестр МСП на 1 марта 2020 года; 3) предприятие не находится в процессе ликвидации, в процедуре банкротства или на стадии исключения из ЕГРЮЛ; 4) у вас нет задолженности по налогам и страховым взносам свыше 3000 рублей на 1 марта 2020 года; 5) количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от числа работников в мае 2020 года. Заявления необходимо предоставить по ТКС с электронной цифровой подписью в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя. Также заявления можно отправить по почте. Заявления можно оставить в боксе на проходной налоговой службы. С 1 мая по 1 июня 2020 года принимаются заявления для получения субсидий за апрель. С 1 июня по 1 июля 2020 года – за май. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.nalog.ru. , по всем вопросам можно обратиться в единый контакт-центр по телефону 8-800-222-22-22 или в Межрайонную ИФНС России №8 по Ставропольскому краю по телефону 8(86554) 5-83-13 #невинномысск #миненков #моногород #тор

Публикация от Михаил Миненков (@minenkov_ma)

Разъяснительный ролик на тему получения субсидий, предназначенных для представителей субъектов малого и среднего бизнеса размещен в микроблоге главы города Невинномысска Михаила Миненкова.

Так, с 1 мая текущего года налоговая инспекция принимает заявления на получение субсидий от представителей МСП (малого и среднего предпринимательства). Субсидии предназначены для представителей тех отраслей экономики, которые считаются наиболее пострадавшими от пандемии коронавируса и ее последствий.

Бизнесмен/предприниматель имеет право на получении субсидии в случае если:

  • Основной ОКВЭД находится в списке отраслей, пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции и принятых из-за этого ограничительных мер (статус проверяется на сайте налоговой службы в разделе «Поддержка бизнеса»;
  • Предприниматель включен в реестр МСП по состоянию на 1 марта текущего года;
  • Предприятие не находится на этапах ликвидации, ему не грозит процедура банкротства или исключение из ЕГРЮЛ;
  • У бизнесмена отсутствуют задолженности по налогам и страховым взносам более 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта текущего года;
  • Количество сотрудников в месяце, за который должна быть получена субсидия, составляет не менее 90% работников, числящихся действующими в мае текущего года.

Заявления для получения субсидий предоставляются по ТКС с электронной цифровой подписью либо по почте. Также заявления можно составить в боксе на проходной отдела ФНС.

Заявления на получение субсидий за апрель предоставляются в период с 1 мая по 1 июня. Подробная информация о порядке получения выплат размещена на сайте ФНС. Также за комментариями и консультациями можно обратиться по телефону горячей линии: 8−800−222−22−22 или в Межрайонную ИФНС № 8 по телефону: 8−86554−5-83−13.

Поделиться: