+15.7°C
$92.1398.71

Историческую победу одержал ФК «Ессентуки» над ставропольским «Динамо»

Первую победу в сезоне, которую можно назвать исторической, одержал футбольный клуб «Ессентуки»

«Горожане» проводят первый сезон в профессиональной футбольной лиге и до 7-го тура не набрали ни одного очка, проиграв все свои матчи. В гости к ессентучанам накануне приехал ФК «Динамо — Ставрополь», который считается одним из лидеров текущего сезона.

Хозяева поля в равной борьбе умудрились забить два мяча в ворота соперников и оба со стандартных положений. На 35 — ой минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился капитан «Ессентуков» Павел Соломатин. Под занавес второго тайма пушечным ударом ворота «динамовцев» поразил полузащитник Георгий Кюрджиев.

В еще одном поединке тура, который прошел в Майкопе, ФК «Машук — КМВ» вничью 1:1 сыграл с местной «Дружбой».