+11.2°C
$93.4499.58

Общество

«Зенит» провалился в ЛЧ: худший сезон за десяток лет, беспросветно последние

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» проиграл дома дортмундской «Боруссии» (1:2) и завершил еврокубковый сезон всего с одним очком

«Зенит» снова был бодрым и смелым только короткими отрезками: команда действовала активно в первом тайме, периодически включала прессинг, давила через фланги на чужой половине и даже доводила мяч до чужой штрафной, сообщает портал «Рейтинг Букмекеров».

Один из прорывов справа, где снова защитником под Малкомом вышел Алексей Сутормин, завершился голом Себастьяна Дриусси — самого скандального персонажа последней недели. Он внезапно высказался о том, что играет в «Зените» на «дерьмовой позиции» слева в полузащите, это слова точно задели и клуб, и лично Сергея Семака, но главный тренер выпустил его как раз там, где аргентинец желает, в атаке, и Дриусси реализовал свой момент.

Правда, этого оказалось слишком мало: дальше петербуржцы не смогли использовать свои шансы, удары из штрафной игроки «Боруссии» постоянно блокировали. А дортмундцы нашли два эпизода, когда все и перевернули: сначала прямо во вратарской, затем за штрафной. Голы Пищека и Акселя Витселя принесли «Боруссии» победу и первое место в группе. При любом другом исходе немцы падали бы на второе и пропускали бы «Лацио», обыгравший дома «Брюгге».

Сергей Семак по-прежнему гнет свою линию: утверждает, что ему не хватило глубины состава и более благоприятных обстоятельств. До зимней паузы, когда он надеется на усиление, «Зениту» осталось сыграть в РПЛ дома с «Динамо» и «Спартаком».