Общество

Школьники и студенты Невинномысска приняли участие в конкурсе мужества

Конкурс «А ну-ка, парни!» уже традиционно проводится в канун 23 февраля

Молодые люди, ставшие участниками конкурса, должны были выполнить ряд заданий в командном формате. На конкурсе выявляли самых сильных, самых ловких, самых сообразительных и осведомленных об армейской подготовке.

Информацию о проведенном мероприятии разместил в микроблоге в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков. В 2021 году в конкурсе мужества за первое место соревновались 23 команды, само мероприятие проводилось на базе спорткомплекса «Олимп». Командам представили 7 заданий, среди которых: эстафета с бронежилетом и каской, подтягивание, стрельба, гирьевой спорт и т. д.

По итогам соревнований лидером среди учащихся школ стала команда Поста № 1, второе место досталось команде школы № 7, третье место заняли гимназисты из ЛИК. Среди студентов призовые места распределились следующим образом: победу одержала команда из НЭТ, вторым призером стала команда колледжа НГГТИ, на третьем месте расположилась команда из НИК.

«Конкурсанты проявили высокий уровень подготовки и доказали, что являются настоящими Защитниками Отечества», — прокомментировал глава Невинномысска.