$93.2999.56

Общество

Спортивные выходные в Невинномысске были приурочены к 23 февраля

Об итогах состоявшихся спортивных мероприятий рассказал в микроблоге в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков

Спортивные выходные, в очередной раз состоявшиеся в городе химиков, были посвящены Дню защитника Отечества. Так, по итогам Первенства СК по дзюдо, в возрастной категории от 13 до 15 лет победу одержала Софья Романова, вторым призером стала Амина Магомедова. И победительница, и призер занимаются на базе спортшколы «Шерстяник».

Среди дзюдоистов-парней по итогам открытого турнира по дзюдо среди участников 2010—2011 годов рождения лидерство досталось Алексею Околелову, третье место занял невинномысец Ростислав Саргсян. Суммарное количество участников — более 350, дзюдоисты приехали в краевую столицу из Кубани. КЧР, Волгограда, разных уголков Ставрополья.

Огромное количество наград в копилку Невинномысска привезли кикбоксеры с соревнований в Черкесске — в республиканской столице завершены Чемпионат и Первенство по кикбоксингу.

19 спортсменов из Невинномысска за выходные собрали урожай из 10-ти медалей высшей пробы, и 9 серебряных медалей.