$94.09100.53

Общество

Молодежь Невинномысска приняла участие в спортивном ориентировании

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня космонавтики

Участие в соревновании по спортивному ориентированию приняли более полусотни ребят из ДДТ, школ № 1 и № 18, а также из гимназии № 10. Молодежь собралась на поле Краснодеревенского леса. Получила персональные номера, задания и карту местности.

После команды «Старт» ребята отправились на поиски контрольных пунктов, и могли пользоваться только компасами, часами и картой. По итогу соревнования среди девочек призовые места распределились следующим образом: победу одержала София Тюрина (гимназия № 10), второе место заняла Анастасия Усачева (Пост № 1), третьим призером стали Ксения Шевцова (Пост № 1) и Мария Калачик (гимназия № 10).

Среди юношей победу одержал Александр Ткаченко (школа № 18), вторым стал Кирилл Косолапов (школа № 18). Третье место занял Максим Горчаков (гимназия № 10).