+20.2°C
$93.4499.58

Два очка на троих заработали ставропольские клубы в Первенстве ПФЛ

Такого результата «Машук – КМВ», «Динамо Ставрополь» и «Ессентуки» добились в 25-ом туре

В Краснодаре ессентучане потерпели разгромное поражение со счетом 4:0 от местной «Кубани». Команда из курортного города прибыла на игру только за 50 минут до ее начала, о чем рассказал главный тренер Валерий Заздравных.

Боевая ничья была зафиксирована в Пятигорске, где «Машук — КМВ» принимал махачкалинское «Легион — Динамо». Во втором тайме хороший шанс открыть счет в поединке упустил форвард «Машука — КМВ» Джамбулат Дулаев, пробивший с выгодной позиции в голкипера «легионеров». Спустя несколько минут одноклубников выручил вратарь пятигорчан Роман Калюжный, выбивший мяч практически с ленточки ворот. Итог — 0:0.

В финальном матче тура «Динамо — Ставрополь» упустило победу над одним из лидеров группы — «Черноморцем» из Новороссийска. Ставропольчане стараниями форварда Азамата Курачинова открыли счет на 70-ой минуте. За несколько секунд до финального свистка хозяева поля грубо нарушили правила в штрафной площади, в итоге с одиннадцатиметровой отметки ворота «Динамо» поразил полузащитник «моряков» Ризван Ахмедханов. Матч завершился вничью 1:1.