+18.2°C
$92.2699.71

В борьбе за лидерство в Чемпионате края приняли участие игроки «СтавропольАгроСоюза»

Матч 8-го тура прошел в Ставрополе

Соперниками невинномысцев стали представители местного ФК «Электроавтоматика». Хозяева поля первыми открыли счет в принципиальном мачте. На 7-ой минуте из-за ошибки в защите Инала Черчесова футболисты «Электроавтоматики» сумели пробить из пределов штрафной, а Сергей Сердюков добил отскочивший от голкипера мяч в сетку. Спустя несколько минут отбор мяча на фланге на линии штрафной привел к сильному прострелу вдоль ворот и Ацамаз Бураев головой внёс мяч в ворота с близкого расстояния. Хозяева поля повели со счетом 2:0. К концу первого тайма «агросоюзовцы» смогли отыграть один мяч. Александр Зароченцев оказался самым расторопным в штрафной площади после подачи со штрафного и головой отправил мяч в сетку ворот «Электроавтоматики».

Второй тайм начался с ещё одного забитого хозяевами поля гола. Александр Федоров с лёту замкнул высокий навес с левого фланга и мяч, по сложной для голкипера траектории, залетел в дальний угол ворот «СтавропольАгроСоюз». Команда из Невинномысска сдаваться не собиралась. На 70-ой минуте вышедший у «СтавропольАгроСоюза» на замену Николай Федоров поборолся за высокий мяч в штрафной площади соперника, оттеснил защитника и прокатил мяч под голкипером. 3−2.

За несколько минут до финального свистка хозяева поля остались вдесятером — за грубый фол был удален Сергей Соколов. Игроки «СтавропольАгроСоюза» боролись за ничью на половине поля соперника, но в итоге пропустили контратаку «Электроавтоматики», когда уже на пятой добавленной минуте Дмитрий Голубов реализовал выход один на один с голкипером. Итоговый счёт матча 4−2. Поражение команды «СтавропольАгроСоюз» в очень близком матче несколько осложняет её турнирное положение на данный момент, но впереди еще много матчей, в которых это можно исправить. В следующем туре, 19 июня, команда из Невинномысска примет на своем поле команду «СУОР-1» (г. Ставрополь).