+6.2°C
$92.2699.71

ФК «СтавропольАгроСоюз» одержал уверенную победу в чемпионате края

В матче 11-го тура невинномысцы разгромили ФК «Родина» со счетом 3:0

Игра прошла в субботу 3 июля в селе Дмитриевское. Игроки «СтавропольАгроСоюза» открыли счет в матче на 16-ой минуте. Владимир Саверский сыграл в «стеночку» с одноклубников Александром Шевченко и пробил с линии штрафной, мяч попал в перекладину, а на добивание первым успел Инал Черчесов. Буквально в следующей же атаке Ярослав Махно вышел один на один с голкипером «Родины», но не сумел его обыграть. Давление на ворота хозяев поля нарастало, однако они быстро сумели отодвинуть игру от своих ворот, снова переместив её в центр. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Футболисты «СтавропольАгроСоюза», используя фланги и быстрые проникающие передачи через центр, снова захватили инициативу. На 55-ой минуте игроки «Родины» захотели быстро разыграть свободный удар на своей половине поля, попали в стоящего рядом форварда Шевченко и тот закатил мяч в угол ворот. После пропущенного гола хозяева поля большими силами пошли вперед, однако под занавес поединка мяч забили игроки «СтавропольАгроСоюза» — Дзамболат Тигиев навесил с правого фланга в центр штрафной и Дмитрий Мутьев с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота.

Очередная победа команды «СтавропольАгроСоюз» со счетом 3:0 позволяет ей оставаться ближайшим преследователем лидера таблицы, команды «Электроавтоматика». В следующем туре, который состоится 10 июля, «СтавропольАгроСоюз» у себя на поле сыграют с командой «Витязь» (Михайловск).