+22.2°C
$92.1398.71

4 медали в копилку Невинномысска привезла с Всероссийских соревнований жительница города

16-летняя спортсменка Алина Кржижановская стала обладательницей высоких наград на крупном соревновании в мире спорта

О достижениях невинномысской спортсменки рассказал в микроблоге в Инстаграм глава города, Герой России Михаил Миненков. В октябре Алина стала обладательницей звания Мастера спорта РФ. 16-летняя девушка неоднократно занимала призовые и первые места на спортивных соревнованиях разного уровня, и теперь по итогам Всероссийских соревнований стала обладательницей сразу 4 наград. Девушка одержала победу на чемпионате и Первенстве страны по легкой атлетике среди спортсменов с физическими особенностями.

Участие в борьбе за лидерство приняли более 300 спортсменов из 33 регионов страны. В категории «девушки до 18 лет» Алина получила высшие награды в 4 дисциплинах: за бег на 100 метров гладким стилем и с барьерами, за прыжки в длину и тройной прыжок.

Получение медалей предшествует участию в составе сборной России на Чемпионате Европы, состязание состоится в Польше.

Череда оглушительных побед для девушки и восхождение на спортивный Олимп стартовали с 2019 года, с получения «бронзы» на первенстве страны по легкой атлетике. Далее — «золото» на Всероссийской спартакиаде и «бронза» на чемпионате России.

Тренировки легкоатлетки проводятся на базе спортшколы № 1 под руководством наставников Глеба Букреева и Людмилы Терещенко.

«Спасибо за победу! Невинномысск гордится вами», — прокомментировал Михаил Миненков.