+14.8°C
$92.1398.71

Фиаско потерпели ставропольские клубы в Первенстве РФ

В 9-ом туре «Динамо Ставрополь», «Машук – КМВ» и «Ессентуки» уступили своим соперникам

В Ставрополе местные «динамовцы» принимали гостей из одноимённого махачкалинского клуба и уступили со счетом 2:3. Хозяева поля первыми открыли счет в матче стараниями полузащитника Дени Далиева на 11-ой минуте. Спустя 6 минут махачкалинцы заработали право на пенальти — с точки не промахнулся Абакар Гаджиев. Вперед команда из краевого центра вновь вышла на 35 — й минуте — отличился Залимхан Майсултанов. Во втором тайме гостям удалось забить два безответных мяча в ворота ставропольских «динамовцев». Итог матча 2:3 в пользу ФК «Динамо Махачкала».

ФК «Ессентуки» в домашнем матче уступил ФК «Кубань Холдинг» из Краснодарского края. Основные события поединка развивались во втором тайме. На 50-ой минуте гости открыли счет в матче благодаря точному удару форварда Сослана Лысенко. Ответ «Ессентуков» последовал через 2 минуты — гол на счету Кантемира Бацева. На 58-ой минуте форвард «Кубань Холдинга» Сослан Лысенко оформляет дубль. Вскоре «горожане» остались вдесятером. Поле за вторую желтую карточку покинул капитан «Ессентуков» Гванзав Магомедов. Итог матча 1:2.

Третье поражение подряд потерпел ФК «Машук — КМВ». Пятигорчане в домашнем матче уступили ФК «Анжи» со счетом 0:3. Махачкалинцы открыли счет на 38-й минуте. Чингиз Агабалаев скинул в штрафной площади мяч на своего одноклубника Шахбана Гайдарова и тот отправил его в сетку ворот. На 63-ой минуте полузащитник «Машука — КМВ» Александр Джумаев недозволенным приемом остановил в штрафной площади капитана «Анжи» Магомеднаби Ягьяева. Потерпевший сам подошел к мячу и удвоил преимущество своей команды. Третий мяч в воротах «Машука — КМВ» побывал спустя 20 минут. Его автором стал вышедший на замену полузащитник Султан Исалов.