+12.2°C
$93.4499.58

3-кратным победителем Чемпионата СК по футболу стала команда «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска

О победе местных футболистов рассказал в микроблоге в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков

Накануне состоялся матч пятого турнира финальной части регионального Чемпионата по футболу. Команда из Невинномысска «СтавропольАгроСоюз» встретилась с командой «Ирбис» из курортного Железноводска.

Начало матча было наполнено острыми моментами — счет был открыт невинномысскими футболистами. Гол принадлежит правому полузащитнику Владимиру Саверскому. На 26-й минуте был забит второй гол, но хозяева турнира поспешили отыграться: вскоре счет изменился на 1:2.

Во второй половине матча участникам команды «Ирбис» несколько раз была предъявлена желтая карточка. На 61-й минуте матча за игру рукой футболиста из Железноводска был назначен пенальти. Владислав Каблахов превратил его в третий гол. Отыграться команда «Ирбис» смогла на 64−4 минуте. Счет — 2:3.

Инал Черчесов и Кирилл Коркин забили последние голы и утвердили преимущество «СтавропольАгроСоюза». Итог встречи — 5:2 в пользу гостей.