$94.09100.53

спорт

Победу в «краевом дерби» одержало «Динамо» из Ставрополя

Футболисты из краевого центра со счетом 3:1 обыграли ФК «Ессентуки»

Матч 31-го тура Первенства России прошел вечером 16 мая на стадионе «Динамо». Гости из курортного города могли первыми открыть счет в матче уже на 7-ой минуте. Форвард «Ессентуков» Иван Иванченко с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть вратаря «Динамо».

Вскоре забили хозяева поля. Гол на 9-й минуте встречи праздновал защитник ставропольчан Александр Ярцев. Удвоил преимущество «динамовцев» на 37-ой минуте нападающий Константин Колесников. Ближе к концу первого тайма ессентучанам удалось сократить разрыв в счете. Ворота «динамовцев» поразил полузащитник Хамид Таларов. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Второй тайм команды заканчивали в неоптимальных составах. По два «горчичника» успели получить от арбитра матча форвард «Ессентуков» Джоси Дзауров и игрок «Динамо» Альберт Курачинов, успевший забить до удаления третий гол в ворота гостей на 87-ой минуте. Итог матча ФК «Динамо Ставрополь» — ФК «Ессентуки» 3:1.