+11.2°C
$92.0198.72

Победу в «краевом дерби» вырвали футболисты «Машука – КМВ» в Пятигорске

Со счетом 2:1 был обыгран ФК «Динамо Ставрополь»

Игра 34-го тура Первенства РФ прошла 5 июня в Пятигорске на стадионе «Центральный». Игроки обеих команд с первых минут встречи хотели реабилитироваться перед болельщиками за неудачный сезон.

Первыми счет в матче открыли хозяева поля. На шестой минуте капитан «Машука» Гагиты подал с углового в штрафную и мяч в сетку отправил защитник Лебедев. Гости отыгрались спустя 23 минуты. Лебедев нарушил правила в штрафной на игроке «Динамо» Аветикове, пенальти реализовал Далиев. Ставропольчане могли уйти на перерыв при счете 2:1, однако одиннадцатиметровый не реализовал на 43-й минуте игрок «Динамо».

Итоговый счет в матче был установлен на 78-ой минуте. Полузащитник «Машука» Гагиты навесил со штрафного во вратарскую, а защитник Лебедев в прыжке отправил мяч в сетку ворот, оформив в «краевом дерби» дубль. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — «Динамо Ставрополь» — 2:1. По результатам матчей сезона ФК «Машук — КМВ» обосновался на 12-ом месте в турнирной таблице, «Динамо» строчкой ниже.