+19.2°C
$91.7898.03

ФК «Машук – КМВ» в домашнем матче миром разошелся с «Химиком» из Дзержинска

Матч 6-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 3 апреля на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 0:0

Подопечные Артура Садирова, желая прервать неудачную домашнюю серию, создали опасный момент у ворот гостей уже на 2-ой минуте. Полузащитник Марат Тлехугов прорвал оборону «Химика» по левому флангу и мощно пробил в ближний угол ворот. Спустя 5 минут последовал ответ визитеров. Свое мастерство в атаке показал форвард «Химика» Дмитрий Меренчуков. Мяч после его удара угодил в штангу, затем отскочил в руки голкиперу Дмитрию Сагановичу, который не позволил ему пересечь линию ворот. Хозяева поля вскоре создали еще один опасный момент. В ближнем бою вратаря «Химика» проверил форвард Магомед Мусаев. На последних минутах первого тайма отличный шанс вывести свою команду вперед имел полузащитник дзержинской команды Сергей Тимошкин. На его хлесткий удар среагировал Дмитрий Саганович. Голкипер эффектно парировал удар полузащитника, вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Безголевым, но с огромным количеством опасных моментов, получился и второй тайм. На 68-ой минуте опасно пробил с углового Марат Тлехугов, мяч чудом после стандарта не залетел в ворота гостей. Спустя 12 минут игрового времени пятигорчане разыграли великолепную комбинацию на половине поля гостей. Анзор Хутов скинул на набегавшего в штрафную площадь Арутюна Григоряна. Удар полузащитника получился мощным, но не точным. Натиск на ворота соперника продолжился. Угрозу для обороны «Химика» в оставшееся время матча создавали Александр Бутенко, Анзор Хутов и Марат Тлехугов. Однако, старания игроков «Машука» не привели к долгожданному голу. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Химик» — 0:0.