+14.2°C
$89.8299.72

ФК «Машук – КМВ» потерял очки в домашнем матче с «Иртышом» из Омска

Матч 15-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 19 мая в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 0:1

Пятигорчане в этой игре ставили цели добиться победы и закрепиться на втором месте в турнирной таблице группы «серебро». С первых минут встречи подопечные Артура Садирова создавали давление на ворота «Иртыша». Несмотря на это, первыми счет в матче открыли гости. Сработал стандарт. На 32 -й минуте матча полузащитник Азнаур Герюгов навесил в штрафную площадь, набежавшие защитники «Машука» выбили мяч, но на подборе оказался первым Владимир Лаптев, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. Спустя 10 минут хороший момент сравнять счет упустил капитан пятигорского клуба Рустам Мачилов, который в падении головой пытался поразить ворота «Иртыша». Мяч в сантиметрах пролетел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счете 0:1. Во втором тайме пятигорчане усилили давление и прессинг, стали появляться моменты, но мяч предательски не шел в ворота. Так, на 55-ой минуте получившему пас на правом фланге атаки Магомеду Магомедову в ближнем бою с голкипером «Иртыша» не хватило точности. За 10 минут до окончания основного времени удача отвернулась от форварда Анзора Хутова, мяч после удара которого влетел в штангу и отскочил в руки вратарю «Иртыша». На 85-ой минуте спасительный для своей команды сейв совершил голкипер Роман Райфегерсте, переведя мяч на угловой после среза от своего же одноклубника. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Иртыш» — 0:1.