+25.2°C
$85.5793.26

ФК «Машук – КМВ» уступил «Волге» с минимальным счётом 1:0

Матч 18-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 9 июня на стадионе «Труд» в Ульяновске

Обе команды уже не решали серьезные задачи в турнире, отцепившись от четверки клубов, претендовавших на выход в «золото». На 16-й минуте матча игрок «Волги» Георгий Уридия совершил отличный прорыв по левому флангу и нанес мощный удар по воротам, мяч в сантиметрах пролетел рядом со штангой. На 31-й минуте полузащитник «Машука» Николай Иванов выдал идеальный пас в штрафную на Марата Тлехугова и тот отправил мяч в сетку, однако арбитр матча зафиксировал оффсайд. Спустя пять минут Тлехугов вместе с Суановым разыграли красивую комбинацию, но открыть счет в матче им помещали защитники «Волги». Спустя мгновения с убойной позиции мог отличиться защитник ульяновцев Илья Максименков, но ему не хватило точности в завершающих действиях. Однако, «гол в раздевалку» хозяева поля все — таки забили. Со штрафного мощно ударил по воротам Никита Кирсанов, мяч отскочил от штанги, где первым на добивании оказался форвард Билал Билалов. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме был неплохой момент у вышедшего на замену нападающего «Машука» Магомеда Мусаева. Спустя несколько минут удваивать счёт в игре мог автор единственного гола Билал Билалов. На 89-й минуте Никита Кирсанов навесил с углового, его одноклубник Даниил Маругин попытался пробить, но в этом эпизоде во всей красе себя проявил голкипер «Машука» Дмитрий Саганович. Итог матча ФК «Волга» — ФК «Машук — КМВ» — 1:0. Пятигорчане закончили весенний этап в группе «серебро» на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 22 очка.