+10.2°C
$91.67102.04

ФК «Машук – КМВ» одержал волевую домашнюю победу над ФК «Химик»

Матч 9-го тура LЕON – Второй лиги «А» прошел 14 сентября в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 2:1

Подопечным Артура Садирова в этой встрече очень нужно было заработать заветные три очка, чтобы подтянуться к группе лидеров турнирной таблицы, и порадовать болельщиков победой в день города Пятигорска. Первый опасный момент у ворот «Химика» хозяева поля создали на 9-й минуте. Руслан Суанов с острого угла попытался пробить по воротам. Голкипер Никита Шулкин в прыжке выбил мяч за пределы поля. Спустя четыре минуты атаку по левому флангу разогнал капитан «Машука» Астемир Абазов и нанес дальний удар с дальней дистанции. Далее был эпизод с участием Руслана Суанова и Рамазана Абдурагимова. Суанов в штрафной пяткой отпасовал на своего одноклубника, однако Рамазан в ближнем бою не смог переиграть голкипера «Химика». На 37-й минуте выходом один на один не лучшим образом распорядился уже Руслан Суанов, отправив мяч выше перекладины ворот. Под занавес первого тайма Суанов мог забивать с подачи Анзора Хутова, но в этом моменте «Химик» выручил голкипер Никита Шулкин. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Несмотря на обилие голевых моментов со стороны «Машука», первыми успеха добились гости из Дзержинска. На 56-й минуте сработал стандарт. Полузащитник Николай Марков подал с углового, голкипер «Машука» Олег Суворов отразил мяч после удара Олега Сергиенко, однако на добивании первым оказался игрок дзержинской команды Игорь Бугаенко. Отыгрались пятигорчане спустя двенадцать минут. Александр Бутенко с правого фланга подал на Анзора Хутова и тот головой отправил мяч в сетку ворот. На 86-й минуте Анзор Хутов поборолся с защитниками «Химика» на левом фланге и выдал точный пас на находившегося в штрафной площади Магомеда Мусаева, но на пути мяча первым оказался защитник Алексей Чубукин. Однако в следующей атаке пятигорчане все — таки добились желаемого результата. Артур Кусков прострелил с фланга во вратарскую, голкипер Никита Шулкин допустил грубую ошибку на выходе, которой мгновенно воспользовался Магомед Мусаев. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Химик» — 2:1.