+10.2°C
$92.92103.22

ФК «Машук – КМВ» добился на выезде победы над липецким «Металлургом»

Матч 10-го тура LЕON – Второй лиги «А» прошел 21 сентября в Липецке на стадионе «Сокол» и завершился со счетом 0:1

Хозяева поля в этом поединке были в статусе аутсайдера турнира, не одержав по ходу чемпионата ни одной победы. Первый по — настоящему опасный момент в матче создали липчяне на 24 — ой минуте. Защитник Роман Ткачук разогнал атаку по правому флангу, навесил в штрафную. Мяч после удара Егора Глухова едва не залетел в ворота, отрекошетив от газона. Спустя 10 минут мощный удар с пределов штрафной площади нанёс форвард «Металлурга» Дмитрий Бушуев, проверив на прочность голкипера Олега Суворова. Достойный ответ пятигорчан последовал практически в следующем эпизоде. Нападающий «Машука» Анзор Хутов получил мяч в середине поля и мощно пробил по воротам. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме подопечные Артура Садирова вышли с огромным желанием увести три очка из Липецка, и с поставленной задачей успешно справились. Остроту в атаке раз за разом создавали Марат Тлехугов и Александр Бутенко. Единственный гол в матче зрители увидели на 78-й минуте. Голкипер Олег Суворов дальним ударом вынес мяч на Руслана Суанова, тот красиво отпасовал пяткой на Томаза Топурия. Полузащитник поборолся в штрафной с защитниками «Металлурга» и точно пробил в ближний от вратаря угол. Хозяева поля пытались уйти от поражения. На 88-й минуте игроки Липецка подали со штрафного, голкипер «Машука» кулаками выбил мяч в поле. Итога матча ФК «Металлург» — ФК «Машук — КМВ» — 0:1