+11.2°C
$92.41103.19

ФК «Машук – КМВ» завершил борьбу за Кубок России

Матч 4-го раунда «Пути регионов» состоялся 25 сентября на стадионе «Ессентуки – Арена»

В соперники пятигорчанам достался футбольный клуб «Родина», занимающий лидирующие позиции в Первой лиге. Москвичи выставили на игру смешанный состав, но не смотря на это показали яркий и атакующий футбол. Первый по — настоящему опасный момент в кубковой встрече создали хозяева поля. На 15-й минуте новичок «Машука» Ризван Ахмедханов прорвался по правому флангу и пробил по воротам. Голкипер «Родины» оказался на месте. Буквально в следующем игровом эпизоде гости добились успеха, открыв счет в матче. Игроки московской команды доставили мяч в штрафную площадь, и расторопнее всех оказался полузащитник Илья Антонов, отправивший «кожаный снаряд» в правый угол. Неплохие шансы были у игроков столичной команды Хетага Кочиева и Астемира Гордюшенко, однако на перерыв команды ушли при счете 0:1. Во втором тайме гости усилили давление на ворота пятигорчан, и дважды огорчили голкипера Дмитрия Сагановича. На 53-й минуте форвард Магомедхабиб Абдусаламов откликнулся на проникающую передачу и отправил мяч в ворота. Спустя семь минут прямым ударом со штрафного счет доводит до разгромного полузащитник «Родины» Хетаг Кочиев. Пятигорчане несмотря на три пропущенных мяча не бросили играть. Хороший момент был у полузащитника Марата Тлехугова, мяч после прострела которого прокатился рядом с дальней штангой. Итог кубкового матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Родина» — 0:3.