В Невинномысске открылась девятая смена проекта «Послезавтра» для детей
В смене организованы места для детей, испытавших последствия военных действий
В Невинномысске на базе центра «Гренада» начала работу девятая региональная смена всероссийского молодежного проекта «Послезавтра». Его главная цель — помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за последствий военных действий, пройти социальную и психологическую реабилитацию.
Проект, реализуемый уже третий год при поддержке уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и фонда «Страна для детей», вновь собрал ребят в живописном месте на берегу реки Зеленчук. Для них организована насыщенная программа: занятия с профессиональными психологами, разнообразные мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия. Это позволяет участникам восстановить эмоциональное равновесие, адаптироваться к мирной жизни и приобрести важные социальные навыки.
В церемонии открытия смены приняли участие глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков и руководитель ставропольского филиала фонда «Защитники Отечества» Оксана Романенко.
«Поддерживая подобные начинания, Невинномысск выражает солидарность и уважение к семьям военнослужащих и проявляет ответственность и заботу о подрастающем поколении», — отметил Михаил Миненков.
Он также выразил уверенность, что время, проведенное в «Гренаде», поможет каждому ребенку преодолеть трудности и с уверенностью смотреть в будущее.
Организатором мероприятия выступила Ставропольская краевая общественная организация «Гармония» при содействии Правительства Ставропольского края и Фонда Президентских грантов.
Для справки: Детский центр «Гренада» в 2023 году был модернизирован в рамках Федеральной программы по обновлению загородных лагерей, а в 2024 году перешел на круглогодичный режим работы. Информация о зачислении детей из Невинномысска и Ставропольского края доступна в учебных заведениях и официальном телеграм-канале главы города.