Профориентация от «РусГидро»: как в Невинномысске воспитывают новое поколение энергетиков
Дети смогли изнутри ознакомиться с рабочим процессом
В Невинномысске в третий раз состоялась профориентационная акция «Детский день», организованная филиалом ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС». Мероприятие позволило детям сотрудников предприятия увидеть изнутри, как работает гидроэнергетика, и познакомиться с рабочими местами своих родителей.
Ярким примером преемственности поколений стал рассказ начальника Барсучковской группы ГЭС Евгения Ковалева. Он поделился, что впервые попал на станцию в три года вместе с отцом.
«Мне нравилось смотреть, как работают люди. Здесь работаю я, теперь уже и мой сын. Надеюсь, мои внуки продолжат нашу семейную традицию», — отметил Ковалев.
Завершился день совместной высадкой 20 саженцев гортензии у здания управления Каскада. Как подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, такие акции дают возможность испытать гордость за труд родителей и стимулируют интерес к техническим специальностям, что крайне важно для подготовки новых квалифицированных кадров для города.