7-летний шахматист из Невинномысска вошёл в топ-20 на первенстве мира в Сербии
Талантливый ребенок достойно выступил в Сербии от СКФО
Юный житель промышленной столицы Ставрополья Даниил Асланов достойно представил Северо-Кавказский федеральный округ на международной арене. На первенстве мира по быстрым шахматам и блицу в Сербии он был единственным участником от СКФО и вошёл в число сильнейших.
В соревнованиях, где собрались более 400 игроков из 40 стран, Даниил занял 15-е место в быстрых шахматах и 17-е — в блице. После возвращения из Сербии он завоевал бронзу на этапе Кубка России «Град Креста» в Ставрополе в категории мальчиков до 9 лет.
Как рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, 27 апреля юному спортсмену исполнилось всего 7 лет. Несмотря на возраст, сейчас он уже участвует в Детском Кубке России «Интеллектуалы Сибири» в Барнауле, где соревнуются 662 шахматиста из 27 регионов.
Готовит юное дарование тренер-преподаватель высшей категории, почётный работник сферы образования РФ Артур Григорян.