Кадеты из Невинномысска вошли в тройку призеров краевого казачьего смотра в Ставрополе
В краевой столице состоялся детско-юношеский казачий смотр
На главной площади краевого центра впервые прошел I-й детско-юношеский казачий смотр. Мероприятие приурочили ко Дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя российского воинства и казачества. Участие в нем приняли воспитанники кадетских корпусов, юные казачата и учащиеся образовательных учреждений со всего региона.
От Невинномысска в смотре выступили кадетско-казачьи классы школы № 8. Торжественное построение и смотр личного состава провел губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Также в числе почетных гостей были атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов, депутаты, руководители ведущих учебных заведений края и представители казачества.
По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла мероприятие посетил духовник казачества по городу Ставрополю протоиерей Александр Дубовик.
После официальной части на площади выступили лучшие творческие коллективы краевой столицы: зрители услышали казачьи песни и увидели народные танцы. По итогам смотра командир парадного расчета из Невинномысска Артем Серебряков занял почетное 3-е место.