Почти 4 тонны макулатуры собрали школьники и студенты Невинномысска
Невинномысск участвует в эко-марафоне
Участники первичных отделений «Движения Первых» подвели итоги экологического марафона «Аллея Первых. Невинномысск». Активисты вместе с родителями и наставниками собрали 3 757 килограммов макулатуры — старых газет, тетрадей и картонных коробок.
Все вырученные средства направят на закупку саженцев. В городе появится новая зелёная зона — Аллея Первых.
Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил вклад ребят в озеленение:
«Это не просто цифра: это целая гора спасённой бумаги, которая теперь превратится в настоящие деревья».
Лидерами марафона стала команда «Первые 2.0» из школы № 20 — 556 килограммов. На втором месте — «Первые НХТК» из химико-технологического колледжа (460 кг). Тройку призёров замкнула команда «Движение Первых Колледж НГГТИ» из колледжа Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (423 кг).