+19.3°C
$73.2685.28
 
Общество

В Невинномысске стартовал фестиваль комплекса ГТО

Город химиков уже несколько лет удерживает статус лидера по выполнению нормативов ГТО


В спорткомплексе «Олимп» дали старт городскому Фестивалю ГТО. Мероприятие проходит при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Повод для особой гордости: на протяжении двух лет Невинномысск удерживает первое место среди всех городов региона по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Как отметили в администрации, движение ГТО в промышленной столице края активно набирает обороты. Благодаря развитой спортивной инфраструктуре и появлению новых современных площадок сдать нормы может всё больше жителей.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков пригласил горожан присоединиться к участникам фестиваля.

«Это не только проверка себя, но и способ укрепить здоровье, повысить жизненный тонус и почувствовать себя частью большого спортивного сообщества», — подчеркнул руководитель города.

Ближайшие испытания пройдут 30 мая 2026 года на стадионе НГГТИ. Начало в 10:00. Приглашаются все желающие в возрасте от 20 лет. Для участия необходимы предварительная регистрация на сайте gto.ru (получение ID-номера), заявка в городской Центр тестирования ГТО, документ, удостоверяющий личность, и спортивная форма.

Успешно сдавшие нормативы получат удостоверение и заветный знак отличия. Детали — в МАХ-канале главы Невинномысска.

Поделиться: