«Машук‑КМВ» добился убедительной победы над «Сибирью»
31 мая на стадионе «Ессентуки‑Арена» прошёл матч 16‑го тура LEON — Второй лиги «А»
Пятигорчане мощно начали встречу против лидера группы «Золото». Уже на 8-й минуте матче Егор Сайгушев навесил в штрафную площадь с правого фланга, на выходе уверенно сыграл вратарь «Сибири» Максим Киселев. Гости ответили практически сразу — с острого угла удар по воротам нанёс нападающий Дмитрий Никитин. На 25-й минуте дальним ударом с пределов штрафной площади отметился Денис Покотыло — «кожаный снаряд» пролетел выше перекладины. Спустя десять минут форвард «Машука» Иван Селеменев не попал в ворота сибиряков из выгодного положения. Перелом наступил во втором тайме.
Нападающий Александр Бутенко, отмечавший сотый матч за «Машук», был сбит в штрафной — пенальти реализовал Андрей Домоцев. На 56‑й минуте защитник «Сибири» Георгий Зотов получил вторую жёлтую карточку и был удалён. В концовке Иван Селеменев заработал и реализовал второй пенальти, установив итоговый счёт. Подопечные Артура Садирова теперь активно готовятся к домашнему матчу с «Велесом», который пройдет 7 июня на стадионе «Ессентуки — Арена».