Более 400 обращений поступило в ЕДДС Невинномысска за неделю
К спасателям по разным поводам обращались местные жители
Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Невинномысска подвели итоги работы с 22 по 29 июня 2026 года. За отчетный период на номер «112» поступило 440 звонков от горожан. При этом чрезвычайных ситуаций муниципального масштаба зафиксировано не было.
По данным ведомства, на прошедшей неделе в городе произошел один пожар, обошлось без пострадавших. Также было получено два экстренных предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях.
Аварийно-спасательное формирование привлекалось для выполнения задач 34 раза. Спасатели дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, четыре раза — для вскрытия запертых дверей. В трех случаях помощь потребовалась животным. Кроме того, семь раз специалисты проводили мониторинг мест, не предназначенных для официального купания, с целью предотвращения несчастных случаев на воде.