ФК «Машук – КМВ» не смог реализовать преимущество в игре с «Соколом»
Матч 11-го тура LEON– Второй лиги «А» прошел 27 сентября в Саратове
Первыми опасный момент создали хозяева поля. На 16-й минуте полузащитник «Сокола» Дмитрий Сасин принял мяч за пределами штрафной площади и пробил в ближний от вратаря пятигорской команды угол ворот. В следующем эпизоде голевой момент создали форварды «Машука». Иван Селеменев поборолся на правом фланге и выдал пас на Гаджи Будунова. Девятому номеру «орлов» помешал нанести точный удар с убойной позиции защитник «Сокола». На 26-й минуте матча точности не хватило защитнику «Машука» Астемиру Абазову, мощно пробившему с острого угла.
Под занавес тайма на прочность голкипера Петра Косаревского проверил капитан пятигорской команды Рустам Мачилов. В начале второго тайма с углового могли забивать хозяева поля, «Машук» выручил голкипер Егор Плотников. На 69-й минуте мяч после удара форварда пятигорчан Гаджи Будунова пролетел рядом со штангой, новобранцу не хватило точности в завершающих действиях. В следующем эпизоде после навеса с правого фланга Будунов головой попытался отправить мяч в сетку ворот — на выходе хорошо сыграл Петр Косаревский.
В добавленное время матча пятигорчане не лучшим образом разыграли штрафной. Удар Зикрулы Магомедова пришелся рядом со штангой. Итог матча «Сокол» — «Машук — КМВ» — 0:0. Подопечные Артура Садирова с тринадцатью очками занимают шестое место в турнирной таблице. В двенадцатом туре пятигорчане на стадионе «Ессентуки — Арена» встретятся с лидером группы «Золото» — Кировским «Динамо». Матч запланирован на 4 октября.



